СОЮЗ СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК

Президиум Верховного Совета

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

об образовании оперативных штабов по установлению советской власти на территории СССР

 

Для укрепления советской власти внутри страны необходимо создать оперативные штабы по повсеместному установлению советской власти на местах, что позволит сузить круг деятельности Государственно-Народной Чрезвычайной Комиссии и её органов для ускорения возврата народной собственности (достояния), возложив борьбу с нарушением конституционных прав граждан СССР, советских законов в советских республиках на исполнительные, представительные ветви власти СССР и союзных республик, в том числе судебные органы, прокуратуры, органы МВД, Службу судебных исполнителей и так далее.

На основании:

- Конституции СССР (Основного Закона) в редакции 1977г

- Конституций союзных республик в редакции 1978г.;

- Всесоюзного Референдума граждан СССР от 17.03.1991г. - волеизъявления народа СССР;

-Декларации прав государства и народа Союза Советских Социалистических Республик(СССР) от 14 июля 2018г.;

-Декларации Верховного Совета СССР об установлении советской власти на территории Советского Союза от 06.12.2018;

- Указа Председателя Президиума Верховного Совета СССР от 02.02.2018г. № ВС СССР 00001/ 02.02.2018 «О возобновлении деятельности Верховной Власти, органов управления народного хозяйства и восстановления в правах граждан СССР»;

- Указа Председателя Президиума Верховного Совета СССР от 08.02.2018г. № ВС СССР 00002/08.02.2018 «О выборах в Верховный Совет и местные Советы народных депутатов РСФСР»;

- Указа ПВС СССР от «05» апреля 2019г. № ПВС СССР-00001У/05.04.2019 «О назначении довыборов в представительные органы власти СССР»

- Постановления Верховного Совета СССР от 20.03.2018г. № ВС СССР -00031/20.03.2018 «О недопустимости Конституционного двоевластия на территории СССР и восстановления Конституционных прав граждан СССР»;

- Постановления ВС СССР от 16.04.2018г. № ВС СССР 00048/16.04.2018 «О национализации власти: политической, экономической, финансовой, исполнительной, законодательной и восстановления в правах граждан СССР и государства СССР»

- Постановления Верховного Совета СССР от 02.04.2019г. № ВС СССР-00005/02.04.2019 «О признании территории СССР, оккупированной псевдо-государственными органами незаконных образований частных компаний»

 

 

 

 

Президиум ВС СССР постановляет:

 

  1. Создать оперативные штабы по установлению советской власти на территории Союза Советских Социалистических Республик, утвердить состав согласно приложения.
  2. Местоположение штабов отметить Государственной символикой СССР и Союзных республик.
  3. Руководителем штаба на местах назначается председатель исполнительного комитета Совета народных депутатов, автономной республики (председатель Верховного Совета), края, области, города, района города, района. В случае отсутствия на местах органов исполнительной и представительной власти штаб возглавляют представители органов советской государственной власти (министр, зам министра, и прочие) или само организовавшиеся граждане СССР.
  4. Предоставить дополнительные полномочия руководителям штабов по укомплектованию состава штаба. Копии документов кандидатов отправлять на согласование в Главное управления отдела кадров Верховного совета СССР. Обязательное условие при оформлении на должность – принятие военной присяги СССР.
  5. Довести до сведения всех работников, исполняющих обязанности государственных служащих в структурах РФ информацию об установлении советской власти на местах, о национализации властей (политической, финансовой, экономической, об упразднении псевдо властей на территориях советских республик, в том числе псевдо властей компании Российская Федерация -  РФ, и прочее).
  6. При оказании сопротивления официальным должностным лицам государственных органов власти СССР лицами, находящими на должностях в учреждениях и организациях псевдо-государственных органов незаконных образований частных компаний, дела в отношении этих лиц направлять в прокуратуру и народный суд СССР.

ОРИГИНАЛ ДОКУМЕНТА

 

Список окружной избирательной комиссии г. Тюмени РСФСР

№ п/п

Наименование региона РСФСР

Город

Наименование должности

ФИО

Электронный адрес                        (e-mail)/сайт

Телефон

Избран(а)

1

2

3

4

5

6

8

9

1

 

Тюменская область

Тюмень

Председатель комиссии

Людмила Владимировна

[email protected]

89827732986

 

2

Секретарь комиссии

Надежда Михайловна

[email protected]

89526412393

 

3

Член комиссии

Лариса Михайловна

[email protected]

89827858741

 

4

Член комиссии

Елена Петровна

[email protected]

89829258801

 

5

Член комиссии

Людмила Михайловна

[email protected]

89829077606

 

Список окружной избирательной комиссии Тюменской области РСФСР

№ п/п

Наименование региона РСФСР

Город

Наименование должности

ФИО

Электронный адрес                 (e-mail)/сайт

Телефон

Избран(а)

1

2

3

4

5

6

8

9

1

Тюменская область

Тюмень

Председатель комиссии

Валентина Васильевна

[email protected]

89068741748

 

2

 

 

Секретарь комиссии

Галина Павловна

[email protected]

89923137335

 

3

 

 

Член комиссии

Елена Юрьевна

[email protected]

89827858741

 

4

 

 

Член комиссии

Валентина Борисовна

[email protected]

89097414949

 

Список Окружной избирательной комиссии Калининградской области(края) РСФСР

№ п/п

Наименование региона РСФСР

Город

Наименование должности

ФИО

Электронный адрес (e-mail)/сайт

Скайп

Телефон

Избран (а)

1

2

3

4

5

6

7

8

9

1

Калининградская область

Калининград

Председатель Избиркома

Катанов Игорь Владимирович

[email protected]

igorkatanov777

8-952-113-49-56

04.04.2019

2

Калининградская область

Калининград

Секретарь Избиркома

Рогачев Алексей Петрович

[email protected]

live:c14d0ed843ca0d2c

8-921-108-97-61

04.04.2019

3

Калининградская область

Калининград

Член избиркома

Курасов Максим Владимирович

[email protected]

maksim250931

8-963-295-29-79

04.04.2019

4

Калининградская область

Калининград

Член Избиркома

Головин Андрей Иванович

[email protected]

andg001

8-911-482-95-44

04.04.2019

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Список окружной избирательной комиссии Новосибирской области(края) РСФСР

 

№ п/п

Наименование региона РСФСР

Город

Наименование должности

ФИО

Электронный адрес (e-mail)/сайт

Скайп

Телефон

Избран(а)

1

2

3

4

5

6

7

8

9

1

Новосибирская область

Новосибирск

Председатель избирательной комиссии

Львутин Павел Эдуардович

[email protected]

 

89139041732

да

2

 

 

Секретарь избирательной комиссии

Федосова

Ольга

Борисовна

[email protected]

olga196718

89134634967

да

 

 

 

Член избирательной

комиссии

Гарманщиков

Евгений

Иванович

[email protected]

olga196718

89069060336

да

 

 

 

 

Яковлева

Ирина

Геннадьевна

[email protected]

lyna123lyna

89930155162

да

 

 

 

 

Маринина Марина Витальевна

[email protected]

live:9482be499b9f52a1

89137209517

 

Список участковых избирательных комиссий Ханты Мансийский  Автономный округ г. Сургут РСФСР

№ п/п

Наименование региона РСФСР

Город

№ избирательной комиссии

Наименование должности

ФИО

Электронный адрес (e-mail)/сайт

Скайп

Телефон

Избран (а)

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

1

ХМАО-Югра

г.Сургут

 

Председатель избирательной комиссии

Чупова Галина Мвановна

[email protected]

g,tchupova

8(952)712-00-27

Да

1

Заместитель избирательной комиссии

Ригель Тамара Аркадьевна

  [email protected]

  tamara.rigel1

8(912)515-85-08

Да

1

Секретарь избирательной комиссии

Волотько Людмила Ивановна

[email protected]

  kisa77788841

8(922)401-80-34

Да

1

Член избирательной комиссии

Мотышева Ольга Михайловна

[email protected]

motysheva1961

8(922)792-50-14

Да

1

Член избирательной комиссии

Дудник Виталий Петрович

[email protected]

dudnik.39

8(904)472-25-61

Да

 

Список Чайковской окружной избирательной комиссии Пермской области(края) РСФСР

№ п/п

Наименование региона РСФСР

Город

Наименование должности

ФИО

Электронный адрес (e-mail)/сайт

Скайп

Телефон

Избран(а)

1

2

3

4

5

6

7

8

9

1

Пермская область

Чайковский

Председатель областной избирательной комиссии

Дзюина Ольга Евгеньевна

-

-

89223817277

 

2

Пермская область

Чайковский

Зам. Председателя областной избирательной комиссии

Смирнова Галина Ивановна

-

-

89082643312

 

3

Пермская область

Чайковский

Секретарь областной избирательной комиссии

Пояркова Людмила Мефодьевна

-

ad9bec3343d06a11

89223174065

 

 

Список Соликамской  избирательной комиссии Пермской области(края) РСФСР

№ п/п

Наименование региона РСФСР

Город

Наименование должности

ФИО

Электронный адрес (e-mail)/сайт

Скайп

Телефон

Избран(а)

1

2

3

4

5

6

7

8

9

1

Пермская область

Соликамск

Председатель областной избирательной комиссии

Кудряшова Н.А.

 

nadezhda-kudrjashova45

89197129249

89028079473

 

2

Пермская область

Соликамск

Секретарь областной избирательной комиссии

Кавецкая Р. М.

 

 

83425372238

 

 

Список Пермской окружной избирательной комиссии Пермской области(края) РСФСР

№ п/п

Наименование региона РСФСР

Город

Наименование должности

ФИО

Электронный адрес (e-mail)/сайт

Скайп

Телефон

Избран(а)

1

2

3

4

5

6

7

8

9

1

Пермская область

Пермь

Председатель областной избирательной комиссии

Бурдина Людмила Сергеевна

[email protected]

ludmilkaburd

89194538180

 

2

Пермская область

Пермь

Зам. Председателя областной избирательной комиссии

Колесниченко Татьяна Алексеевна

[email protected]

tkolesnichenko56

89124926882

 

3

Пермская область

Пермь

Секретарь областной избирательной комиссии

Куклина

Вера Александровна

 

cuklina.vera2017

89526593123

 

 

Список 2-ой участковой избирательной комиссии города Перми Пермской области(края) РСФСР

 п/п

Наименование региона РСФСР

Город

Наименование должности

ФИО

Электронный адрес (e-mail)/сайт

Скайп

Телефон

Избран (а)

1

2

3

4

5

6

7

8

9

1

Пермская область

Пермь

Председатель областной избирательной комиссии

Федорова Валентина Михайловна

 

sandra314141

89124881840

 

2

Пермская область

Пермь

Зам. Председателя областной избирательной комиссии

Делидова Евдокия Ивановна

 

-

89824543084

 

3

Пермская область

Пермь

Секретарь областной избирательной комиссии

Левичева Светлана Леонидовна

 

sweta8837

89523194850

 

4

Пермская область

Пермь

Член избирательной комиссии

Зуев Анатолий Семенович

 

-

89197138935

 

5

Пермская область

Пермь

Член избирательной комиссии

Зобнина Галина Николаевна

   

89129833141

 

 

Список 1-ой участковой избирательной комиссии г. Перми Пермской области(края) РСФСР

 п/п

Наименование региона РСФСР

Город

Наименование должности

ФИО

Электронный адрес (e-mail)/сайт

Скайп

Телефон

Избран (а)

1

2

3

4

5

6

7

8

9

1

Пермская область

Пермь

Председатель областной избирательной комиссии

Шишкина Г.А

 

galina.vshivkova

89091063145

 

2

Пермская область

Пермь

Зам. Председателя областной избирательной комиссии

Шаньшерова М.Н.

 

63850a2db128536c

89124955210

 

3

Пермская область

Пермь

Секретарь областной избирательной комиссии

Антипина Т.И.

 

68a49d1c32572f19

89194645281

 

4

Пермская область

Пермь

Член избирательной комиссии

Катаева В.М.

 

valusha755

89922275319

 

5

Пермская область

Пермь

Член избирательной комиссии

Дзеньковская Н.А.

 

nata.dzenkovskaya

89504613417

 

 

Список Гремячинской   избирательной комиссии Пермской области(края) РСФСР

№ п/п

Наименование региона РСФСР

Город

Наименование должности

ФИО

Электронный адрес (e-mail)/сайт

Скайп

Телефон

Избран(а)

1

2

3

4

5

6

7

8

9

1

Пермская область

Гремячинск

Председатель  избирательной комиссии

Матвеева Ольга Германовна

[email protected]

olga59994

8 9824430117

 

2

Пермская область

Гремячинск

Заместитель избирательной комиссии

Костикова Наталья Александровна

 

 

8963 015 7489

 

3

Пермская область

Гремячинск

Секретарь областной избирательной комиссии

Пластеева  Ляля Габдулхаевна

 

 

8 908 25 15 396

 

 

Список Березниковской избирательной комиссии Пермской области(края) РСФСР

№ п/п

Наименование региона РСФСР

Город

Наименование должности

ФИО

Электронный адрес (e-mail)/сайт

Скайп

Телефон

Избран(а)

1

2

3

4

5

6

7

8

9

1

Пермская область

Березники

Председатель областной избирательной комиссии

Савельева Ирина Владимировна

 

a241a35010c9264d

89028095872

 

2

Пермская область

Березники

Зам. Председателя областной избирательной комиссии

Колчанов Александр Михайлович

 

hasselblad854

89082502106

 

3

Пермская область

Березники

Секретарь областной избирательной комиссии

Мазур Альбин Анатольевич

.

 

 

89082743922

 

 

Председатели  окружных избирательных комиссий по Московской области(края) РСФСР

№ п/п

Наименование региона РСФСР

Город

Наименование должности

ФИО

Электронный адрес (e-mail)/сайт

Скайп

Телефон

Избран(а)

1

2

3

4

5

6

7

8

9

1

МО

Королёв

Председатель окружной избирательной комиссии

 

Прасолова Людмила Анатольевна

 

 

+7925-792-78-22

Уч-к 1

Королёв

2

МО

Реутов

Председатель окружной избирательной комиссии

Сотникова Лариса Ивановна

 

 

+7909-982-66-06

Уч-к 2

Реутов

3

МО

Балашиха

Председатель окружной избирательной комиссии

Дубихина Наталья Николаевна

 

 

+7977-602-11-31

Уч-к 3

Балашиха

4

МО,Егорьевский р-он

Пос. Радовицы

Председатель окружной избирательной комиссии

Давыдов Юрий Дмитриевич

 

 

+7967-134-87-44

Уч-к 4

Егорьевский район

 

 

Председатели окружных избирательных комиссий г. Москва области(края) РСФСР

№ п/п

Наименование региона РСФСР

Город

Наименование должности

ФИО

Электронный адрес (e-mail)/сайт

Скайп

Телефон

Избран (а)

1

2

3

4

5

6

7

8

9

 1

Центральный 

Москва 

Председатель окружной избирательной комиссии

Вяткин Константин Сергеевич 

 

 

+7925-177-52-22 

Уч-к1 «Ховрино»

Центральный 

Москва

Председатель окружной избирательной комиссии

 Крылова Вера Леонидовна

 

 

+7916-738-37-44 

Уч-к2»Юго-Запад» 

3  

Центральный  

Москва 

Председатель окружной избирательной комиссии

Бородин Александр Сергеевич 

 

 

 +7903-796-21-48

Уч-к3 «Перово» 

Центральный 

Москва 

Член окружной избирательной комиссии

Мощенкова Елена Юрьевна 

 

 

 

 

 

Список окружной избирательной комиссии Краснодарского края РСФСР

№ п/п

№ окружной избирательной комиссии

Наименование региона РСФСР

Город

Наименование должности

ФИО

Электронный адрес (e-mail)/сайт

Скайп

Телефон

Избран (а)

1

 

2

3

4

5

6

7

8

9

1

 

Краснодарский край

Анапа

Председатель избирательной комиссии

Олег Алексеевич Доценко

[email protected]

oleq-sibiryk54

8(988)131-35-56

Да

2

Крымск

Секретарь избирательной комиссии

Анна Ивановна Дергачёва

[email protected]

33.annushka

8(918)055-52-88

Да

3

Геленджик

Член избирательной комиссии

Юлия Александровна Доценко

[email protected]

dotsenko2

8(961)511-32-62

Да

4

Сочи

Член избирательной комиссии

Лариса Ивановна Плесовских

[email protected]

lara150965

8(918)919-61-58

Да

5

Краснодар

Член избирательной комиссии

Ольга Андреевна Янковская

[email protected]

max19621912

8(918)606-21-25

Да

6

Краснодар

Член избирательной комиссии

Людмила Николаевна Скворцова

[email protected]

skvorcova_ln

8(918)978-48-60

Да

 

 Список участковых избирательных комиссий Краснодарского края РСФСР

№ п/п

Наименование региона РСФСР

Город

№ избирательной комиссии

Наименование должности

ФИО

Электронный адрес (e-mail)/сайт

Скайп

Телефон

Избран (а)

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

1

Краснодарский край

г.Краснодар

 

Председатель избирательной комиссии

Скворцова Людмила Николаевна

[email protected]

skvorcova_ln

8(918)978-48-60

Да

1

Секретарь избирательной комиссии

Загатная Тамара Нижмитдиновна

[email protected]

 

8(918)936-42-46

 Да

1

Член избирательной комиссии

Халина Нина Константиновна

[email protected]

 

8(918)126-54-82

 Да

1

Член избирательной комиссии

Чеботарева Александра Ивановна

 

 

8(989)279-09-45

Да

 

Член избирательной комиссии

Карпенко Екатерина Григорьевна

[email protected]

katrin88855

8-918-988-26-67

Да

2

Краснодарский край

г.Сочи

 

Председатель избирательной комиссии

Плесовских Лариса Ивановна

[email protected]

lara150965

8(918)919-61-58

Да

 

Список окружной избирательной комиссии Алтайского края   РСФСР

№ п/п

Наименование региона РСФСР

Город

Наименование должности

ФИО

Электронный адрес (e-mail)/сайт

Скайп

Телефон

1

2

3

4

5

6

7

8

1

Алтайский край

г.Барнаул

Председатель

Зигунова Елена Николаевна

 

 

8-913-277-1991

2

Алтайский край

г.Барнаул

Зам. Председателя

Жукова Ольга Борисовна

 

 

8-923-641-0375

3

Алтайский край

г.Барнаул

Секретарь

Кривошеина Антонина Васильевна

 

 

8-983-601-9170

4

Алтайский край

     г.Бийск

Председатель

Маркова Надежда Владимировна

 

 

8-963-528-1460

5

Алтайский край

     г.Бийск

Зам. Председателя

Магдалина Алефтина Юрьевна

 

 

8-962-790-1485

6

Алтайский край

     г.Бийск

Секретарь

Полева Любовь Александровна

 

 

8-960-949-3303

7

Алтайский край

Алтайский район

Председатель

Чемина Валентина Александрова

 

 

8-996-702-7813

8

Алтайский край

Алтайский район

Зам. Председателя

Бахаева Надежда Николаевна

 

 

8-913-362-8458

9

Алтайский край

Алтайский район

Секретарь

Хасанова Наталья Ивановна

 

 

8-906-196-8130

10

Алтайский кр.

Алтайский район

Член избирательной комиссии

Тайкина Надежда Викторовна 

 

 

 

8 962806 8200

Список окружной избирательной комиссии г. Нефтеюганска ХМАО Тюменской области(края) РСФСР

№ п/п

Наименование региона РСФСР

Город

Наименование должности

ФИО

Электронный адрес (e-mail)/сайт

Скайп

Телефон

Избран(а)

1

2

3

4

5

6

7

8

9

1

Тюменская область

 

г. Нефтеюганск

 

Председатель избирательной комиссии

Винтер Николай Александрович

[email protected]

 

 

89519806267

 

2

Член избирательной комиссии

Егорова Розалия Фазлиевна

[email protected]

 

 

89125358524

 

3

Член избирательной комиссии

Джанболотов Эльбрус Джанболотович

[email protected]

 

 

89048713585


 

 

Список участковой избирательной комиссии  БАССР 

 

п/п

Наименование региона РСФСР

Город

Наименование должности

ФИО

Электронный адрес (e-mail)/сайт

Скайп

Телефон

Избран (а)

1

2

3

4

5

6

7

8

9

1

БАССР

д,Кунгак Аскинский район

Председатель избирательной комиссии

Фанавий Марвиевич

[email protected]

 

+79178049786

ДА

2

Секретарь избирателной комиссии

 Рустам Фанавиевич

[email protected]

 

+79870543271

 

3

Член избирательной комиссии

Илдар Алфитович

[email protected]

 

+79174885413